Выпускникам-2015 в Приморье дали возможность потренироваться в ЕГЭ

Чего ждать от ЕГЭ приморским школьникам, тем, кто оканчивает общеобразовательную школу в 2015 году? Департамент Приморского края по образованию и науке дате следующие разъяснения.

Министерство образования РФ планирует внести изменения в порядок проведения единого государственного экзамена по ряду предметов – это математика, английский и русский язык. По информации департамента образования Приморского края, окончательно порядок еще не утверждён, однако уже ясно, что в декабре ребята будут писать четырехчасовое сочинение, что будет являться допуском к ЕГЭ.

Специалисты департамента образования Приморья отмечают, что, в первую очередь, изменения коснутся экзамена по математике. Его разделят на две части: базовый и профильный. Английский язык в новом учебном году в обязательном порядке будут принимать устно.

Кроме того, изменятся и сроки сдачи экзаменов. Но не для всех, а только для выпускников прошлых лет и тех школьников, которые планируют сдать экзамены досрочно, будут сдавать ЕГЭ с марта по апрель.

Еще одно изменение коснется структуры КИМов. Теперь листок с вопросами будет разделен не на три, а на две части - исчезнет раздел с простейшими вопросами.

Отметим, что те, кто хотел проверить свои силы в знании школьных предметов, смог потренироваться. С 14 по 17 октября во всех муниципальных образованиях Приморского края прошел первый пробный единый государственный экзамен по математике. В нем приняли участие 9 тысяч приморских школьников, которые заранее подали заявки.

В пробном Едином государственном экзамене по математике примут участие 9 тысяч приморских школьников. В Приморье пробный экзамен пройдет с 14 по 17 октября.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморья, пробный экзамен состоялся во всех муниципальных образованиях края. Осеннее ЕГЭ проводится с целью мониторинга качества математической подготовки учащихся. Полученные на экзамене результаты никак не повлияют на подведение итогов текущей успеваемости. Новации будут введены Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки - в 2015 году.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру