Приморские села Покровка и Пограничный встречают «ПРИМotion»

На центральной площади села Покровка Октябрьского района 18 октября и 19 октября на площади Ленина в поселке Пограничный пройдут праздничные концерты в рамках гастрольного тура «ПРИМotion 2014», посвященного 76-летию Приморья.

Всего в этом году фестиваль охватит пять муниципальных районов и городских округов, в которых фестиваль еще не проводился – это Пожарский, Пограничный, Октябрьский, Партизанский районы и город Фокино.

В выходные на праздничную сцену выйдут Заслуженные коллективы Приморского края, и уже полюбившиеся приморской публике солисты Александр Пстыга, Ирина Липавская, Дмитрий Сабитов. По сложившейся традиции, в праздничном турне «Primotion» примут участие и местные творческие коллективы.

В финале праздничной программы всех гостей мероприятия ждет приятный сюрприз – выступление популярной cover-группы AURA. Коллектив исполнит свои самые зажигательные композиции от группы QUEEN, Земфиры и «Мумий Тролль» до Britney Spears, IOWA и «Комбинации».

Напомним, в 2014 году было принято решение продолжить традицию празднования годовщины образования региона гастрольным туром «Primotion». Приморцев приглашают принять участие в праздничном фестивале «ПРИМotion», который пройдет еще в двух муниципальных образованиях в честь Дня рождения Приморья:

25 октября – село Владимиро-Александровское Партизанского района; 26 октября – ЗАТО Фокино. Ранее, 12 октября, гастрольный тур фестиваля прошел в Лучегорске.

Как известно, глава региона Владимир Миклушевский уделяет большое внимание развитию культуры. Губернатор края в ходе Большого проезда по отдаленным территориям Приморья убедился, что культура на селе всегда недофинансировалась. Владимир Миклушевский намерен представить свои предложения по развитию культуры на предстоящем Госсовете по культуре РФ. Глава региона уже неоднократно заявлял о том, что необходимо разработать федеральную программу по поддержке культуры и особенно в сельской глубинке.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру