Первые лица Приморья поделились впечатлениями о результатах выборов губернатора

Сегодня, 22 сентября, в Приморье состоялась инаугурация Губернатора Приморского края. Своими впечатлениями о результатах выборов поделился первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов. В этот торжественный день он поздравил Владимира Миклушевского с победой на выборах и с официальным вступлением в должность.

«Владимир Миклушевский побывал в каждом уголке Приморья и получил обратную связь от людей. Думаю, он уже подтвердил доверие Москвы, местной власти и тех людей, которые пришли на выборы и проголосовали за него», - отметил Вячеслав Фетисов.

По его словам, избранному губернатору необходимо направить все свои усилия на развитие Приморского края.

«После успешных выборов губернатору и его команде необходимо работать как никогда, чтобы оправдать доверие приморцев. Особенно это важно для молодых людей, которые все еще сомневаются, нужно ли свою будущую жизнь связывать с Приморьем», - подчеркнул член Совета Федерации.

Кроме того, Вячеслав Фетисов зачитал поздравительную телеграмму от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Она поздравила губернатора Приморья Владимира Миклушевского с убедительной победой. «Вам предстоит серьезная работа. Уверена, ваши знания, взвешенный и конструктивный подход помогут вам в работе», - написано в телеграмме.

Также одним из первых губернатора Приморья поздравил председатель Законодательного Собрания края Виктор Горчаков. Он отметил, что быть руководителем такого региона как Приморский край и почетно, и ответственно.

«Ваше желание работать в интересах Приморья, большой потенциал и опыт вызвали искреннее одобрение и поддержку у жителей края. Об этом говорят итоги выборов губернатора региона. Десятки тысяч жителей Приморья отдали Вам свои голоса, доверили свое будущее, поддержали Ваши идеи и начинания. Сегодня Вас можно назвать по-настоящему народным губернатором. Но с него и спрос другой», - сказал председатель Законодательного Собрания Приморья.

Виктор Горчаков также отметил, что для такого большого, многонационального, многоконфессионального региона, как Приморский край, жизненно важно беречь и дальше укреплять его единство. При этом помнить, что эффективное использование человеческого ресурса в Приморском крае – сейчас важнейший вопрос.

«Вам повезло в жизни – руководство страны ставит перед вами амбициозные и интересные задачи. Такие поручения требуют соответствующего опыта и масштаба. Вначале - запуск ДВФУ, затем – проведение саммита АТЭС, сегодня - создание нового образа Дальневосточной России посредством развития инфраструктуры и экономического потенциала Приморского края. Приморье должно стать не окном, а воротами в Азию», - акцентировал он.

Через пять лет приморцы увидят, что не ошиблись в выборе губернатора края, считает депутат Государственной Думы Светлана Горячева. Сегодня, 22 сентября, она также приняла участие в торжественной церемонии инаугурации Губернатора Приморского края.

«В августе я проехала семь территории края. Это Ханкайский, Яковлевский районы, Дальнегорск и другие. После поездки уже не сомневалась, что в победе Владимира Миклушевского, потому что нигде не увидела недоверия аудитории к нему. Вы проехали все территории края, люди вас знают», - подчеркнула Светлана Горячева.

Она поблагодарила губернатора региона за предложение стать сенатором от Приморского края в Совете Федерации. «Я готова отдать все силы служению моей маленькой родине – Приморскому краю. Я здесь родилась, выросла, здесь прошли мои лучшие годы. Я не сомневаюсь, что вы справитесь с программой развития Приморья. Пусть каждое ваше решение будет выверенным», - пожелала она Владимиру Миклушевскому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру