«Адмирал» одержал первую победу в сезоне

17 сентября хоккейный клуб «Адмирал» провел первый домашний матч в новом сезоне КХЛ. На льду «Фетисов Арены» приморская команда одержала победу над казахстанским «Барысом» со счетом 3:2.Эта победа стала первой в новом сезоне для «Адмирала».

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поздравил команду в своем Твиттере: «Первая домашняя игра и первая победа в сезоне! Поздравляю, «Адмирал»! Ребята, вы молодцы!!», - поздравил Владимир Миклушевский.

Счет в матче, спустя полторы минуты после начала, открыл форвард «Адмирала» Рихард Гюнге. Гости отыгрались спустя несколько минут. Но хоккеисты приморской команды вновь вышли вперед, дубль оформил Рихард Гюнге.

Во втором периоде на площадке шла равная борьба. Хоккеисты «Барыса» сначала сравняли счет, а потом не смогли реализовать буллит. После этого приморская команда, усилиями Александра Горошанского вновь вышла вперед. Счет 3:2 так и остался неизменным до конца матча, несмотря на обилие опасных моментов, которые создала приморская команда.

По словам главного тренера хоккейного клуба «Адмирал» Душана Грегора, настрой на победу у его команды был запредельный: «Сегодня уже на раскатке я увидел, что команда была готова к победе. Спасибо всем игрокам и болельщикам за поддержку», - добавил Душан Грегор.

Напомним, что по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в Приморье была создана хоккейная Академия Фетисова.

«Сегодня мы сделали еще один шаг в развитии хоккея в Приморье. Когда год назад приняли решение создать «Адмирал», мы это сделали для тысяч хоккейных болельщиков. Но еще мы это сделали для десятков тысяч таких детей, которые будут ходить в Академию Фетисова и учиться этой замечательной игре. И пусть не все они станут профессиональными хоккеистами, они научатся воле к победе, силе духа и командной игре», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Отметим, в этом году в Приморском крае начнется строительство трех крытых ледовых катков. Это позволит создать сразу несколько современных тренировочных центров для подготовки юных хоккеистов.