У избирателей повысилась требовательность к власти

В ходе досрочного голосования в Приморье свой выбор уже сделал каждый седьмой избиратель края

Почти 1,5 тысячи избирательных участков распахнули свои двери в 8.00 сегодня, 14 сентября, во всех населенных пунктах Приморья для выборов губернатора, депутата ЗСПК, а также голосования в ходе 20 с лишним избирательных компаний муниципального уровня.

В ходе досрочного голосования в Приморье свой выбор уже сделал каждый седьмой  избиратель края

Голосование продлится до 20.00, после чего участки закроются и комиссии начнут подсчет голосов.

Для избирателей, не имеющих возможности прийти на избирательный участок, организовано выездное голосование.

Как рассказал «МК во Владивостоке» член Избирательной комиссии Приморья Алексей Мигунов, с 3 по 13 сентября в Приморье проходило досрочное голосование. По последним данным, досрочно проголосовало около 100 тысяч избирателей: 92 тысячи – с 3 по 9 сентября в помещениях ТИКов и ИК муниципалитетов, 7 131 избиратель досрочно проголосовали на 182 судовых избирательных участках, 951 избиратель – в труднодоступных и удаленных местностях Приморского края.

В явке на досрочное голосование лидируют Уссурийск - 17511, Находка - 12728, Артем - 8857 и Владивосток - 8139 избирателей.

Как сообщил член КИК Роман Охотников, всего в выборах на территории Приморья принимают участие около 1,5 миллионов избирателей, которые голосуют за 446 зарегистрированных кандидатов выборов различного уровня, претендующих на 89 мандатов. Максимальное число кандидатов зарегистрировано в Уссурийском городском округе, где за 26 депутатских кресел Думы УГО вступили в соревнование за электоральное предпочтение 123 кандидата.

Голосование приморцев началось в 8 утра без замечаний на 1293 станционарных, 182 судовых и 29 временных избирательных участках края. Временные ИУ открыты на территории крупных больниц, шести ВУЗов и одной воинской части.

Отвечая на вопрос «МК во Владивостоке» председатель Законодательного собрания Приморья Виктор Горчаков сказал:

- Я уже отдал свой голос сегодня, что советую сделать всем избирателям, не затягивая. Лучше всего голосовать с утра - тихо, спокойно, пока никто и ничто не мешает. Не могу прогнозировать уровень явки, но для себя отметил, что избиратели стали более требовательны к власти, а значит проголосуют ответственно и за достойного кандидата в губернаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру