Многодетные семьи Находки получили участки в элитном районе города

Вице-губернатор Приморья Олег Ежов посетил микрорайон жилой застройки «Рица» в Находке. Он осмотрел участок коммерческой застройки в районе муниципального пляжа: рядом с коттеджной застройкой получили участки многодетные семьи.

«Инвестор выполнил условия предоставления земли и протянул инженерные сети, которые сейчас передаются городу. Они так же будут подведены к земельным участкам для многодетным семей»,- сообщил Олег Ежов.

Всего в элитном районе земельные участки размером 20 соток бесплатно получили 96 семей. Участки расположены на берегу муниципального пляжа, который местные власти планируют развивать как рекреационную зону.

«Можно только порадоваться за семьи, потому что участки такого размера не предоставляет ни один муниципалитет», - отметил вице-губернатор.

По словам Олега Ежова, у местных властей есть четкое понимание того, как надо продолжать развитие территории.

«Участки для многодетных семей вынесены в натуру, люди уже видят, где они получили землю. Земельный участок, размежеванный под участки для многодетных семей, предусматривает и строительство социальной инфраструктуры - школа, детский сад, объекты торговли и бытового обслуживания», - подчеркнул Ежов.

При этом он отметил, что Находка начала испытывать проблемы с нехваткой земли.

«Земли в границах городского округа переведены в федеральные лесные земли. Это серьезное ограничение для развития города как в плане промышленных объектов, так и жилых. Мы намерены разобраться, почему так произошло», - заявил вице-губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру