Во Владивостоке 500 школьников стремятся попасть в президентский кадетский корпус

Вступительные экзамены на поступление в президентский кадетский корпус начались во Владивостоке 1 июля. Конкурс пока небольшой - два человека на место. Из 500 школьников, которые захотели носить почетное звание, кадетами станут только 240 мальчишек, сообщил РИА PrimaMedia директор президентского кадетского училища Виктор Прохоров.

Всем желающим учиться военному делу с раннего возраста придется сдать экзамены по математике, русскому и английскому языкам в форме собеседования, а также пройти психологические тесты. Среди тех, кто прошел отбор и сейчас сдает экзамены, школьники не только из Приморья, но и со всего Дальнего Востока.

Мальчишек во Владивостоке начнут готовить к армии с пятого класса. Выпускники будущего президентского училища станут потенциальными курсантами Тихоокеанского военно-морского института имени С. О. Макарова и будут сориентированы на службу в армии, поэтому большое внимание здесь будут уделять физической подготовке школьников. В училище будут сформированы пятый, шестой и седьмой классы по 80 человек в каждом.

Распоряжение о создании Владивостокского президентского кадетского училища во Владивостоке появилось на сайте правительства РФ в октябре 2013 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру