Приморская делегация работает на первом российско-китайском ЭКСПО

Первое российско-китайское ЭКСПО открывалось сегодня в Харбине. С 30 июня по 4 июля на выставке будут представлены продукция и новые разработки российских промышленных предприятий и научных организаций. Мероприятие призвано стать важнейшей площадкой для развития проектов двустороннего сотрудничества между Россией и Китаем и установления новых контактов. В Харбине собрались руководители 12 федеральных ведомств и 39 регионов России

Представлять Приморский край прибыла делегация, возглавляемая главой региона Владимиром Миклушевским. Также в составе делегации – депутаты краевого парламента, руководители профильных департаментов, представители бизнес-сообщества и «Инвестиционного агентства Приморского края». Приморский край на ЭКСПО представлен отдельным стендом в рамках российской экспозиции.

«Открытие первого ЭКСПО – хорошее начало, и я уверен, что мероприятие пройдет на высоком уровне. Мы считаем, что потенциал, который есть у российско-китайских отношений, достаточно велик», - отметил Владимир Миклушевский.

На торжественной церемонии присутствовали заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, заместитель Премьера госсовета КНР Ван Ян, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру