Пятая армия запела

На сцене владивостокского Дома офицеров флота большим гала-концертом завершился 7-й фестиваль патриотической песни «Восточный форпост»

Его провела Приморская краевая общественная организация ветеранов боевых действий «Контингент» совместно с командованием Тихоокеанского флота и при поддержке краевого Совета ветеранов.

На сцене владивостокского Дома офицеров флота большим гала-концертом завершился 7-й фестиваль патриотической песни «Восточный форпост»

Для участия в конкурсной программе фестиваля было подано более 120 заявок. В финал прошли 46 исполнителей и творческих коллективов. А победителями и лауреатами стали два десятка лучших участников, которые день спустя выступили на гала-концерте.

В итоге Гран-при вручён студенческому квартету «Экспромт» из университета экономики и сервиса за песню о Владивостоке. Приз зрительских симпатий завоевало трио «Дива» из посёлка Раздольного, исполнившее песню «Андреевский флаг».

С каждым годом всё больше самодеятельных артистов 5-й общевойсковой армии добиваются успеха, заметно потеснив представителей флота. Вот и в этот раз своим вокальным мастерством блеснул на сцене ДОФ ансамбль 60-й отдельной мотострелковой бригады. Он занял первое место среди подобных коллективов. На втором месте в этой номинации – квартет 70-го отдельного мотострелкового соединения из Уссурийского городского округа с песней «Спасибо, ребята».

Победу в номинации «Исполнитель» одержала Светлана Кравченко из Уссурийска, исполнившая песню «Поклонимся великим тем годам» в сопровождении оркестра 305-й артиллерийской бригады под управлением капитана Николая Лаптева. На втором месте – флотский связист Надежда Савицкая из Владивостока, которой за песню «Улыбнись, Россия» тоже кричали «браво!».

В числе лауреатов фестиваля - военнослужащая из села Сергеевка Пограничного района Валентина Свистун, студентка ВГУЭС Надежда Коняева, трогательно исполнившая «Афганский вальс», ветеран подразделений особого риска старшина полиции в отставке Александр Сушков с песней «День памяти», дочь офицера-подводника из Большого Камня Екатерина Мироненко с песней «Я живу в России»; ей же вручён и приз «Юнга фестиваля».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру