Звезды зажигаются, и это нам нужно!

Названы первые победители музыкальной премии Eurostar-2014

Музыкальный конкурс крупнейшего внеэфирного проекта радио Европа Плюс Владивосток - музыкальной премии EUROSTAR-2014 - определил лучших из числа претендентов на награды и главную из них - путевку на Бали.

Названы первые победители музыкальной премии Eurostar-2014

Финал состоялся 18 апреля в SanRemo Hall. В итоговой битве на сцене клуба сошлись 12 участников: Артур Леонтьев, Юлия Васильева, Александра Яровая, Яна Змеевец, Захар Гноинский, Юлина Донец, Дмитрий Сабитов, Анастасия Бурнашева, Анастасия Сидорова, Артем Воробьев, Эвелина Домнина и Алина Сгурская.

Путь к победе претенденты прокладывали собственным талантом, однако вспомогательные средства – шоу-программа, подтанцовка или фейерверк-шоу - не были запрещены. И этим участники конкурса активно пользовались. Впрочем, несмотря на то, что группа брейк-дансеров или здоровущие качки-бодибилдеры сами по себе могут быть украшением любого мероприятия, лишних баллов от жюри и симпатии музыкантам они не добавляли, скорее оттеняя мастерство выступавших.

А посмотреть и послушать было что. Выходя на сцену уже в образах, почти все участники конкурса окончательно преображались в своих альтер-эго. Пели только вживую, держались как настоящие звезды мирового уровня. В общем, как обсуждали в зале зрители, в целом представление выбивалось из местного регионального уровня. Тянуло не меньше, чем на финал российского тура. Причем и по качеству организации тоже.

Жюри премии, состоящее из профессиональных музыкантов и исполнителей, общественных деятелей и представителей администрации Приморского края, оценивало участников по трём критериям: вокальный талант, артистизм и оригинальный подход к музыкальному материалу.

По мнению жюри, все финалисты были достойны победы, они прошли долгий путь от кастинга и полуфиналов до участия в заключительном шоу, в котором каждый пытался поразить и удивить зрителей и жюри премии.

Участники исполняли известные и горячо любимые хиты Lady Gaga, Katy Perry, группы «Пицца» и других исполнителей Европы Плюс.

Дюжина лучших из 54 исполнителей, подававших заяви на участие в первом этапе конкурса, получила возможность побороться за главные призы не только благодаря работе отборочной комиссии и жюри, но и стараниям своих поклонников. С первого тура выступления записывались и выкладывались в социальные сети, где зрители могли вынести собственный вердикт и проголосовать за понравившиеся кандидатуры. Однако фавориты были видны почти сразу. Причем в число лидеров выбивались и совсем неизвестные претенденты, удивлявшие отборочную комиссию своими талантами. И вот результаты конкурса.

Убедительнее всех этим вечером выглядел Артур Леонтьев, исполнивший песню Justin Timberlake - Cry Me A River. Артур стал победителем премии и получил путёвку на Сайпан от Европы Плюс Владивосток, призы от спонсоров проекта и возможность записать сингл на одной из лучших звукозаписывающих студий города. Приз зрительских симпатий завоевала Юлиана Донец. Лауреатом первой степени стала Юлия Васильева, Дмитрий Сабитов был признан лауреатом второй степени.

После церемонии награждения перед гостями вечера выступили хедлайнеры премии - музыканты Astero Project Иван и Алексей.

Напомним, Европа Плюс Владивосток организовала музыкальную премию EUROSTAR-2014 при поддержке администрации Приморского края в рамках Года культуры в России. Генеральным партнером проекта стала компания «ПримИнвестСнаб», официальными партнерами – «Мир упаковки» и Divage.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру