Первая автошкола для инвалидов открывается во Владивостоке

Занятия в первой в Приморье автошколе для инвалидов в понедельник начинаются во Владивостоке, сообщил представитель Дальневосточной межрегиональной общественной организации инвалидов "Ковчег" Артем Моисеенко.

Первая школа разместилась на базе профессионального лицея №11, который был адаптирован для нужд инвалидов. Сюда закуплен переоборудованный учебный автомобиль, автотренажер с пассивным рулем и тремя мониторами. Также оборудована закрытая площадка для начального обучения вождению.

"Первая автошкола для инвалидов готова принять своих первых учеников уже в понедельник. Вечерние занятия по теоретическому обучению и вождению в новых современных условиях начнутся в 17.00", — рассказал Моисеенко.

По его словам, инвалиды смогут беспрепятственно попасть на занятия, так как здание лицея полностью подготовлено для их передвижения. Здесь установлены специальные пандусы и расширены дверные проемы.

"За счет краевых программ специально для обучения был приобретен автомобиль с ручным управлением 2013 года выпуска, предназначенный для людей с ограниченными возможностями. На нем будут проводиться все практические занятия по вождению", — отметил собеседник.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру