Спад производства отмечен в сельском хозяйстве Приморья

За семь месяцев 2013 года в Приморском крае отмечен спад производства в сельском хозяйстве. По данным Приморскстата, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение составляет на 4 процента.

За январь-июль 2013 года выпуск продукции сельского хозяйства превысил 7,36 миллиарда рублей, что на 4 процента меньше аналогичного периода прошлого года, — говорится в официальном сообщении бюллетеня Приморскстата. Если детализировать, что производство мяса упало на 6 процентов, яиц — на 12. При этом производство молока выросло на 8 процентов. Основными производителями молока являются частные хозяйства населения - 63 процента; мяса и яиц - 67 процентов. На долю крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей пришлось 3,3 процента краевого объема мяса, 10 процентов — молока.

В Приморье сократилось поголовье свиней, овец, коз, птицы, но возросло поголовье коров. По сравнению с прошлым годом возросла реализация сои, зерновых культур и молока, сократилась — овощей, картофеля, скота и птицы, яиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру