Во Владивостоке должница облила судебного пристава кипятком

Жительница Владивостока, не желающая выплачивать компенсацию морального вреда за наезд на пешехода, нанесла телесные повреждения судебному приставу-исполнителю, облив молодую сотрудницу службы кипятком.

Должница по решению суда была обязана выплатить 43 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда женщине, ставшей жертвой ДТП. Но по прошествии месяца в счет долга была внесена лишь крохотная сумма в размере 100 рублей.

При осмотре квартиры должницы было установлено, что там имеется ликвидное имущество, на которое может быть наложен арест: плазменный телевизор, микроволновая печь и электрический чайник. Но после того как судебные приставы осуществили арест бытовой техники, приехала «группа поддержки» должницы в составе нескольких парней, весьма грубо попросивших служителей закона покинуть помещение.

На следующий день судебный пристав-исполнитель вместе с судебным приставом по ОУПДС отправилась по уже знакомому адресу для вывоза арестованного имущества. При попытке судебного пристава-исполнителя вынести арестованный чайник женщина схватила ее за руки и начала вырывать чайник. Когда ей это удалось, она выплеснула находящийся в нем кипяток на представительницу службы. К счастью, судебный пристав-исполнитель отделалась ссадинами и покраснениями на руках, а имущество все-таки покинуло дом должницы.

В настоящее время заявление о привлечении женщины к уголовной ответственности за нападение на пристава находится на проверке в РУВД Первореченского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру