В Приморье ущерб от ДТП должник оплатил медом

Несколько лет житель Приморья скрывался как от взыскателя и судебных приставов, чтобы не платить ущерб в размере 56 тысяч рублей, причиненный в результате ДТП. Об этом сообщает служба судебных приставов Приморского края.

По решению Кировского районного суда виновный должен был выплатить причиненный ущерб. Однако должник всячески избегал встреч со взыскателем. Истец предъявил исполнительный лист в отдел судебных приставов по Кировскому району. И там после безрезультатных запросов об имуществе и банковских счетах было вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ. Когда должник собрался в командировку за границу, то обнаружил, что является «невыездным» за пределы РФ из-за существующего долга. На следующий день родители должника явились к истцу и оплатили долг медом. Взыскатель согласился с их предложением и отозвал исполнительный лист.

УФССП России по Приморскому краю напоминает, что жители Приморского края могут узнать о наличии у них неоплаченных долгов, воспользовавшись «Банком данных исполнительных производств».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру