Во Владивостоке прошел первый общегородской морской субботник

27 июля во Владивостоке состоялся первый общегородской морской субботник. В очистке бухты Золотой Рог приняли участие около100 человек – владельцы и экипажи катеров и яхт, представители самых разных общественных организаций, волонтеры, студенты и просто горожане разного возраста и профессий, которые пришли поучаствовать в акции.

Уже к половине одиннадцатого к пирсам набережной Цесаревича пришвартовались около 20 катеров. Все участники субботника получили от организаторов мешки, резиновые перчатки, защитные фартуки, сачки, погрузились на катера и ушли в море.

Экипажи катеров периодически причаливали к пирсу, выгружали мешки с мусором, высаживали тех, кто устал, брали на борт новых волонтеров и вновь уходили на акваторию.

Весь выловленный мусор тут же грузили на мусоровоз. В основном в мешках оказался пластик, упаковка, попадались автомобильные покрышки и другой крупногабаритный мусор. После субботника всё было вывезено для утилизации на спецзавод. В общей сложности участники субботника собрали более 10 тонн отходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру