Находкинские борцы стали лидерами первенства Дальнего Востока

17 наград разного достоинства завоевали находкинские борцы на открытом первенстве Дальнего Востока по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие более 30 воспитанников детско-юношеской спортивной школы "Водник".

Как сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа, Дальневосточное первенство собрало более 200 воспитанников секций вольной и греко-римской борьбы из Приморского и Хабаровского краев.

Поединки среди юниоров 1996-2004 годов рождения проходили в разных весовых и возрастных категориях. Находкинский городской округ представляли борцы детско-юношеской спортивной школы «Водник», подготовкой которых занимаются опытные тренеры Николай Наумов, Гарик Арутунян, Денис Вешников и Гагик Карапетян.

Находкинские спортсмены подтвердили звание спортклуба «Водник», как одной из наиболее авторитетных в крае школ греко-римской борьбы. Иван Сидоренко завоевал «золото» в категории 42 килограмма в трех поединках с соперниками из Хабаровска, Уссурийска и Артема. Также он получил титул «За лучшую технику», применяемую во время схваток. Павел Гордеенко стал первым в категории 54 килограмма, положив на лопатки борцов из Амурска, Владивостока, Артема и Уссурийска.

Эльмин и Фируз Шихбабаевы, Егор Поддуев, Денис Сандер, Андрей Кузнецов и Алексей Лавренов заняли вторые места. Бронзовыми призерами стали Павел Сидоренко, Виктор Куропятников, Еммануил Кузьмин, Рафин Дадашев и Михаил Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру