До свидания, мода, до свидания!

Во Владивостоке завершилась Неделя моды PACIFIC STYLE WEEK

Отгремели последние фанфары, погасли софиты, осыпалась пудра, зачехлены фотоаппараты, опустели белоснежный подиум и зрительские кресла…

Во Владивостоке завершилась Неделя моды PACIFIC STYLE WEEK

Программа проекта PACIFIC STYLE WEEK, потрясающе интересная и насыщенная, была рассчитана на самую широкую аудиторию. В рамках грандиозного шоу прошли модные показы, конкурсы дизайнеров и фотографов, мастер-классы и лекции от мэтров отечественной и мировой моды - Влада Лисовца, Игоря Чапурина, Саверио Пальма, Александра Васильева.

Во время шоу произошла эпохальная встреча владивостокской и мировой моды. Участниками конкурсов и модных показов стали молодые таланты из Владивостока, Хабаровска, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Южной Кореи, Китая, Японии, Бразилии и Великобритании.

Наши победили!

В рамках PACIFIC STYLE WEEK состоялся международный конкурс фотохудожников Pacificview, а также конкурс «Супермодель АТР». Конкурс среди моделей собрал 15 участниц: шесть из Владивостока, одну из Хабаровска, трех из КНР, одну из Южной Кореи и трех из Бразилии. С гордостью отметим, что Гран-при конкурса завоевала модель из Владивостока Дарья Братчик.

Кроме того, PACIFIC STYLE WEEK стала площадкой для проведения полуфинала конкурса молодых дизайнеров «Пигмалион», в котором соревновались в стиле, моде, новаторстве и изяществе около 100 модных коллекций из России, Японии и Великобритании. Впервые зрителям и жюри была представлена номинация «Профи», участниками которой стали профессиональные дизайнеры и модельеры Владивостока и Хабаровска.

Километры дорог для красивых ног

В общей сложности за минувшую неделю в модных показах приняли участие более 100 моделей, причем не только из Владивостока: к нам приехали красавицы из Дальневосточного театра моды (Хабаровск), а Дом моды Валентина Юдашкина привез с собой несколько столичных манекенщиц. Всю эту неделю модели работали в таком жестком графике и ритме, что теперь им не страшны показы Милана, Парижа, Нью-Йорка – они приобрели огромнейший опыт. Суммарное расстояние, которое в рамках проекта прошагали манекенщицы за эту неделю, измеряется десятками километров, стилистами было сделано 530 причесок и make-up. Количество комплектов одежды, которое было показано зрителям за время Недели моды, с трудом поддается подсчету. И это, по словам организаторов модной недели, только начало звездного пути проекта PACIFIC STYLE WEEK, и никакие цифры не передадут той атмосферы, которая царила на белоснежном подиуме ВГУЭС. Опытные дизайнеры подарили зрителям наслаждение от их мастерства, юные начинающие получили бесценный опыт от общения с мэтрами подиума, сцены и стиля. Организаторы отметили, что в календаре значимых, красивых и ярких событий Приморья и Владивостока появилось еще одно, и выразили надежду, что теперь это грандиозное шоу будет ежегодно радовать горожан своей красотой, вкусом, стилем, изяществом – всем самым прекрасным, радующим глаз, душу и сердце.

На торжественной церемонии закрытия Недели моды были вручены премии победителям международного конкурса фотохудожников PACIFIC VIEW, который проводился во ВГУЭС совместно с Московским Домом фотографии. Председателем жюри конкурса стал звезда мировой фотографии Рольф Гобитс. Он поздравил финалистов конкурса, подчеркнув, что они были отобраны из почти сотни претендентов: «Я получил огромное удовольствие от участия в столь достойном мероприятии, а также от наблюдения за молодыми талантливыми фотографами», - рассказал мэтр фотосъемки.

Мосты, икра и мода

Поднявшись на сцену, Александр Васильев, специально прилетевший из Москвы закрывать первую владивостокскую Неделю моды, признался, что питает к Владивостоку особые чувства:

- Этот город мне близок и любим. Много лет подряд я приезжаю сюда на различные мероприятия – это и кинофестиваль «Меридианы Тихого», и выставка «Русский Китай», которая проходит в музее Арсеньева, читаю лекции по истории моды, провожу семинары… А в театре имени М. Горького идет спектакль с моими костюмами «Товарищъ», - улыбнулся мэтр российской моды. - Все это делает мою жизнь прекрасной. А теперь я еще и попал на ваш фестиваль моды. Поздравляю жителей Владивостока с этим прекрасным событием. Действительно, ваш город достоин «красивой участи», здесь есть все ингредиенты для того, чтобы он стал модным и благополучным.

Говоря о своих впечатлениях от PACIFIC STYLE WEEK, Васильев заметил, что первый блин оказался не комом, а красивым пирожным, начиненным красной икрой, крабовым мясом и красной рыбкой, и выразил надежду, что мероприятие останется для всех его участников, гостей и зрителей прекраснейшим воспоминанием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру