Бывший главврач больницы Приморья дисквалифицирована за невыплату зарплат

Бывший главный врач больницы Яковлевского района дисквалифицирована за нарушения трудового законодательства на один год. Работникам учреждения здравоохранения не было выплачено более 1 млн рублей, сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Прокуратурой Яковлевского района в ходе осуществления надзора за исполнением трудового законодательства в феврале текущего года выявлены нарушения в сфере оплаты труда в деятельности КГБУЗ «Яковлевская центральная районная больница».

На момент проверки перед 145 работниками больницы имелась задолженность по заработной плате в сумме более 1 млн рублей за январь 2013 года.

С целью защиты нарушенных трудовых прав прокурором района руководителю медицинского учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого приняты меры к погашению задолженности.

Учитывая, что главный врач за истекший период текущего года уже привлекалась к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере оплаты труда, прокурором района в отношении нее было возбуждено административное дело.

Несмотря на то, что в апреле 2013 года главврач этой больницы была уволена с занимаемой должности, решением мирового суда указанное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и дисквалифицировано на 1 год.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру