Спартак-Приморье" уступил "Химкам" из Московской области

БК "Спартак-Приморье" дома не смог обыграть "Химки" из Московской области. Игра завершилась со счетом 68:74 (11:28; 18:14; 29:13; 10:19) в пользу гостей. "Красно-белые" не смогли в четвертом периоде удержать свое преимущество.

В стартовом составе приморской команды вышли Голяхов, Колюшкин, Соловьев, Огучи и Гилленвоте. Счет игры открыл Келвин Риверс из Подмосковья, забросив точный 3-очковый на 40-й секунде. Атака "Спартака" не удалась. Через три минуты игры счет был уже 0:10. И лишь после тайм-аута "красно-белых" Огучи смог со штрафной забросить точный мяч. Первый период завершился со счетом 11:28.

Во втором периоде "Спартак" смог переиграть гостей, но разрыв в счете сократился незначительно - 29:42.

Третья четверть стала прорывной для хозяев паркета. За две минуты до финального сигнала Голяхов сравнял счет - 49:49, а затем и вывел команду вперед. В концовке периода Забелин забросил 3-очковый. Счет периода - 58:55.

Исход игры решился в четвертом периоде. Ни одна из команд уступать не хотела, однако в концовке "Химки" оказались сильнее. "Спартак-Приморье" не смог справится с агрессивной атакой, а их корзина не хотела принимать мяч "красно-белых".

Самым результативным игроком матча стал Трой Гилленвоте, принесший "Спартаку-Приморье" 21 очко.