Арбитражный суд Приморья перенес рассмотрение дела по крабовым аукционам на 15 мая

Арбитражный суд Приморского края перенес рассмотрение иска по крабовым аукционам. В связи с ненадлежащим уведомлением ООО «Тайфун» судебное заседание переназначили на 15 мая, сообщает РИА PrimaMedia.

Сегодня проходило открытое судебное заседание по иску о признании не соответствующими статье 57 ФЗ РФ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» отдельных положений Документации об аукционе по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов - краба камчатского в подзоне Приморье.

Судья сообщил о том, что ООО «Тайфун» не было уведомлено надлежащим образом о месте и времени проведения судебного заседания, и при таких обстоятельствах суд, руководствуясь ч.4 ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса РФ (АПК), откладывает судебное разбирательство и переназначает его на 15 мая в 13:00.

Также в ходе заседания от ПТУ Росрыболовства поступило ходатайство об отсутствии возможности пользоваться своими процессуальными правами, так как необходимые материалы и документы по делу находятся в Следственном комитете.

Аукционы по продаже долей квот вылова камчатского, синего и волосатого четырехугольного крабов прошли во Владивостоке в ноябре прошлого года. К участию в них были допущены только три компании: ООО «Акваресурс-ДВ», ООО «Тайфун» и ООО «Комета». В итоге по семи лотам победителем была признана компания «Акваресурс-ДВ», по трем — «Тайфун».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру