Приморский адвокат проведет 11 лет в тюрьме за убийство жены

Адвокат осужден за убийство своей жены в Приморье. Суд приговорил его к 11 годам тюрьмы, сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

21 марта Хорольским районным судом вынесен приговор адвокату Приморской коллегии адвокатов. Мужчина признан виновным и осужден за совершение убийства своей жены (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, в вечернее время 8 апреля 2012 года, находясь во дворе своего дома в с. Хороль в состоянии алкогольного опьянения, мужчина в ходе ссоры со свой женой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, решил совершить ее убийство. С этой целью он взял принадлежавшее ему ружье марки «Бекас-Авто», заряженное двумя охотничьими патронами 12 калибра (снаряженные дробью) и произвел прицельный выстрел в свою супругу.

От полученного огнестрельного дробового проникающего слепого ранения живота с грубым повреждением внутренних органов женщина умерла на месте происшествия.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признав подсудимого виновным в совершении данного преступления. За содеянное мужчина приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру