Полиция Владивостока выясняет, кто устроил свалку трупов собак на форту Суворова

Полиция Владивостока проводит проверку сообщений СМИ о складировании убитых собак во Владивостокской крепости, являющейся памятником федерального значения.

СМИ сообщают, что сваленных в кучу мертвых собак обнаружили местные жители в форте Суворова Владивостокской крепости. Снимки с места события появились в Интернете. По предварительным данным, убитые собаки были свезены в форт неизвестными.

Проверка продлится 10 дней. Она позволит сделать выводы и, возможно, назвать виновных. Заявлений о пропаже собак в полицию не поступало.

Тем временем, на форумах активно обсуждается этот варварский акт. Жители города пишут о бесчеловечном отношении к животным, о том, что теперь посещать форт опасно для здоровья.

Ранее сообщалось, массовая травля бездомных животных во Владивостоке велась весной и летом прошлого года, в период подготовки к саммиту АТЭС. Неизвестные люди ездили по городу в белом фургоне и разбрасывали около помойных контейнеров сильнейший яд, завезенный из Китая. Запах отравы привлекал несчастных животных и, приняв ее в пищу, они погибали в мучениях, зачастую на глазах у местных жителей, в том числе и детей.

Ситуация вызвала большой общественный резонанс. Возмущенные жители обратились к губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому, призвав его остановить варварское истребление животных. Глава края ответил, что согласен с жителями в том, что к животным так относиться нельзя, и пообещал переговорить с мэром Владивостока. После этого массовое истребление собак во Владивостоке временно прекратилось.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру