Уборщицы, уволенные из «Восточного порта», начали бессрочную голодовку

Уборщицы, которые в конце декабря 2012 года были уволены из Восточного порта, начали бессрочную голодовку в надежде привлечь внимание к ситуации, сообщает РИА PrimaMedia.

«С 13:00 в помещении Российского профсоюза докеров находятся десять человек, еще несколько человек должны присоединиться к голодовке позже. Для людей приготовлены спальные места, таким образом, участники голодовки могут находиться в помещении круглосуточно», - рассказал заместитель председателя профкома ОАО «Восточный порт» Константин Голосов.

Участников голодовки опрашивают сотрудники полиции, которые выясняют причину акции протеста.

Напомним, что решение о возобновлении голодовки было принято женщинами в субботу, 12 января. Двумя днями ранее в департаменте труда и социального развития Приморского края сообщили, что из 33 сокращенных работников в Центр занятости Находки уже обратились 14 человек, каждому из которых предложено несколько вакансий. По словам одной из участниц голодовки, Ирины Старченко, тем, кто уже обратился на биржу труда, предложили пойти уборщицами в школу, суши-бар и даже матросом на портовый буксир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру