Диско 80-х: история кумиров

Как шли к славе участники концерта в «Фетисов-холле» 29 марта

В 1986 году две вокалистки в разное время записывают первый альбом группы «Мираж» «Звезды нас ждут». Наталия Гулькина и Маргарита Суханкина записывались не как дуэт, а как отдельные солистки для разных композиций, однако из-за схожести голосов многие считали, что у группы одна солистка.

Как шли к славе участники концерта в «Фетисов-холле» 29 марта

Спустя полгода после выхода первого альбома «Миража» популярность группы выросла невероятно — плотность гастрольной деятельности группы достигла 80–90 концертов в месяц.

Через год гастрольной жизни солистки группы развиваются каждая в своем направлении — Наталия Гулькина покидает «Мираж» и создает группу «Звезды», которая собирает стадионы не только в нашей стране, но и за границей. Солистки группы постоянно меняются — в разное время в проекте участвуют Наталья Ветлицкая, Татьяна Овсиенко, Ирина Салтыкова.

А Маргарита Суханкина остается основной солисткой «Миража», параллельно у нее начинается карьера оперной примы в Большом театре — она много гастролирует как по России, так и за рубежом. При этом участвует в записи альбомов для группы. Альбом 2008 года с ее участием «Не в первый раз» достиг золотого статуса.

Группа «Кар-мэн» образована в 1989 году Богданом Титомиром и Сергеем Лемохом, в то время музыкантами Дмитрия Маликова.

Спустя год стало понятно, что музыкантов тянет в разные стороны — Богдан Титомир вдохновлен примером MC Hammer, продвигал свой суперуспешный проект «Высокая энергия», а Сергей Лемох, сохранив за собой права на название и набрав музыкантов, группу танцоров, продолжал эксперименты в группе «Кар-мэн».

За 15 лет существования группа завоевала первые места на конкурсах «Шлягер-90», «50/50», «Звездный дождь», выпустила девять альбомов, в которые вошли всеми любимые песни «Лондон, гуд бай», «Чио-Чио-сан», «Это Сан-Франциско». В 1991 году группа удостоена национальной премии «Овация» в номинации «Поп-группа».

Группа «Цветы» основана в Москве в 1969 году гитаристом Стасом Наминым.

Находясь под впечатлением движения хиппи «Дети цветов» и знаменитого рок-фестиваля «Вудсток», он решает назвать свою новую группу «Цветы».

Первый сингл «Цветов», записанный в 1972 году, разошёлся семимиллионным тиражом. На волне небывалого успеха группа начинает профессиональную гастрольную деятельность по стране.

В 1975 году популярность группы достигла пика — их лестно называли русскими Beatles. Это достижение обернулось для группы печально — Министерство культуры запретило группу как «пропаганду западной идеологии и идей хиппи».

В течение десяти лет группа выступала со всеми возможными осложнениями, правда, уже не как «Цветы», а как «Группа Стаса Намина», добившись не меньшего успеха. Ее появление на сцене официально стало возможно только в годы «потепления» — в 1986–1989 гг.

Затем последовал почти десятилетний перерыв, и группа вновь вернулась на сцену на волне интереса к ретромузыке.

Маргарита Суханкина и группа «Мираж», «Кар-мэн» и «Цветы» — сегодня это группы, которые выработали совершенно новое звучание. Несмотря на время, их творчество переживает десятилетия, затрагивая не только наши воспоминания, но и привнося все самое новое и интересное в любимую музыку прошлых лет.

29 марта в КСК «Фетисов-Арена» концерт легендарных российских групп состоится совестно с мировыми звездами — Modern Talking и Boney M.

Спешите насладиться звучанием ваших любимых песен на самой серьезной концертной аппаратуре во Владивостоке.

Справки по телефону: 272-00-00.

Билеты в кассах Дальпартер и на сайте: www.vl.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру