Власти России принимают Крым в состав страны. Приморье поддерживает

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию расставляет точки в позиции руководства страны по Республике Крым

Говорить можно много о чем, но факт признания Россией отделившегося от Украины полуострова уже считается свершившимся фактом, после которого останется заняться непростыми «техническими вопросами».

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию расставляет точки в позиции руководства страны по Республике Крым

Последние потребуют немалых усилий – необходимо будет согласовать общественно-правовые нормы включения нового административно-территориального образования в состав Российской Федерации, утрясти валютно-финансовые и иные взаимоотношения, в том числе самые главные, такие как вопросы обеспечения безопасности населения и военно-технического взаимодействия.

Работы немало, но, по мнению экспертов, опыт имеется. Крым не Таможенный союз из нескольких стран, но и там удается решать основные противоречия. С новой республикой и особым статусом Севастополя, жители которого высказались за включение города в состав России на правах города федерального значения – как Москва или Санкт-Петербург, - можно решить все вопросы в течение нескольких месяцев. Средняя оценка – до конца года Крым может интегрироваться в состав России.

Формально Крым можно будет считать включенным в состав России после того, как президент подпишет указ о внесении изменений в статью 65 Конституции — в ней перечислены все субъекты РФ.

Ну, а во вторник, 18 марта, вся страна на митингах поддержки Крыма в очередной раз сказала «да» единению РФ и независимого «острова Крым».

Кстати, митинг во Владивостоке на Корабельной набережной собрал в этот раз в полтора раза больше участников. По оценке «МК во Владивостоке», на площади перед мемориалом собралось не менее 10 тысяч приморцев.

Понятно, что движение и парковку транспортных средств по Корабельной набережной во Владивостоке ограничили на время митинга в поддержку русских на Украине.

Митинг «Народный сход за братский народ!» начался в 18.00 на Корабельной набережной на территории, прилегающей к мемориальному комплексу «Боевая слава Тихоокеанского флота». В резолюции митинга сказано:

«Многовековая общая история связывает Россию с народами, проживающими на территории Украины. И сегодня у многих из нас проживают на Украине родные и близкие. Поэтому мы всецело поддерживаем Указ президента РФ «О признании Республики Крым». Уверены в скорейшей нормализации общественно-политической обстановки на Украине с учетом интересов всех ее регионов и обеспечении безопасности всех граждан братской страны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру