Приморцы – за Крым для всех

Ветераны в погонах Приморского края первыми среди россиян поддержали ввод ВС РФ на Украину

Более 50% россиян поддерживают решение о вводе войск на Украину. При этом 52% россиян готовы принять участие в операции или позволить это сделать своим близким.

Ветераны в погонах Приморского края первыми среди россиян поддержали ввод ВС РФ на Украину

Кстати, еще 27 февраля 2014 года президенту России Верховному главнокомандующему Вооруженными силами РФ Владимиру Путину направила обращение Приморская краевая ассоциация общественных объединений военнослужащих, ветеранов ВС и правоохранительных органов.

В нем, в частности, сказано:

- Уважаемый Владимир Владимирович! Руководители общественных организаций военнослужащих из 18 муниципальных образований Приморского края, входящих в Приморскую общественную военную ассоциацию, выражают свою глубокую озабоченность и тревогу за судьбу братского украинского народа. Более 60% жителей нашего края - потомки переселенцев из Украины, треть руководителей общественных объединений, входящих в Ассоциацию, - этнические украинцы. Практически у всех у нас есть родственники и близкие друзья в братской республике.

И мы не можем спокойно, индифферентно наблюдать, как в родной для нас стране свирепствуют пришедшие к власти в результате государственного переворота бандеровские национал-фашисты. Мы не строим никаких иллюзий - засевшие на киевском майдане бандеровские последователи добровольно никуда не уйдут. Почувствовав вкус власти, они будут держаться за нее, игнорируя все морально-этические нормы.

На Киеве они не остановятся, не остановятся они и на центральной Украине. Их цель – полная дерусификация юга и востока Украины.

Мы считаем невозможным признание легитимности нынешней киевской власти и требуем предпринять максимально допустимые действия для обеспечения безопасности наших соотечественников и единоверцев, проживающих на юге и востоке Украины и в Крыму.

Мы, приморские военные ветераны, заявляем о своей готовности не только словом, но и делом, несмотря на наш возраст и физическое состояние, оказать всяческое содействие в оказании мер по защите наших государственных интересов, воспрепятствованию угрозы жизни и безопасности наших братьев восточных украинцев и всего русскоязычного населения Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру