Брак как праздник

В крае растет число зарегистрированных браков

В Приморье отмечен всплеск свадеб. Как рассказали «МК во Владивостоке» в департаменте ЗАГС Приморского края, в январе органами записи актов гражданского состояния зарегистрировано 843 брака, что на 87 больше аналогичного периода прошлого года.

В крае растет число зарегистрированных браков

В День всех влюбленных, который 14 февраля отмечают многие люди во всем мире, во Владивостоке 95 пар решили создать семьи. Во многом такой ажиотаж объясняется именно желанием влюбленных заключить брак в день красивых чисел (дата «зеркальная» 14.02.2014) и тем, что День всех влюблённых в этом году выпал на пятницу.

Приморцы все чаще участвуют в праздниках, конкурсах, направленных на укрепление института семьи, возрождение статуса семьи и материнства, среди которых мероприятия, приуроченные к Дню матери, Дню города, Дню ребенка, парады невест и колясок, рассказали в департаменте ЗАГС Приморского края.

«Нам необходимо проводить комплексную политику в области семьи и защиты прав детей. Главная цель – поднятие престижа семьи и семейных ценностей, благополучие детей. Полная семья, многодетная семья – та основа, на базе которой формируется здоровое общество и сильное государство», - считает губернатор края Владимир Миклушевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру