Навстречу утренней заре

Первый рейс новой авиакомпании «Аврора» выполнил полет самолета по маршруту Владивосток - Магадан

Новая дальневосточная авиакомпания выполнила свой первый рейс. Самолет Airbus 319-111 доставил 128 пассажиров из Владивостока в Магадан.

Первый рейс новой авиакомпании «Аврора» выполнил полет самолета по маршруту Владивосток - Магадан

«Аврору» создали на базе двух других компаний — «Сахалинских авиатрасс» (SAT Airlines) и «Владивосток Авиа». В будущем она собирается выполнять авиарейсы по 130 направлениям.

Первый рейс «дочки» «Аэрофлота» отправился 14 ноября по маршруту Владивосток - Хабаровск - Магадан. В торжественной церемонии презентации компании в аэропорту приморской столицы принял участие первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко.

«Благодаря новой авиакомпании приморцы смогут быстро и комфортно совершать перелеты по Дальнему Востоку. Губернатор идею поддержал, это очень позитивные изменения для Приморья», - отметил Костенко.

Ранее воздушное судно Airbus 319-111 осмотрел губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Глава региона отметил, что появление нового авиаперевозчика благоприятно скажется на инфраструктуре и развитии Приморья.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, «Аврора» свяжет Владивосток с 40 населенными пунктами Приморского края, а также с городами Дальнего Востока и Сибири.

В середине следующего года авиапарк новой компании пополнится семью самолетами Airbus и четырьмя Boeing. Это должно позволить увеличить количество перевозок и гарантировать выполнение рейсов по расписанию.

В планах компании до 2018 года охватить 128 направлений. К 2018 году планируется сформировать парк воздушных судов в количестве до 40 единиц. Общее число рейсов увеличится с 172 до 534. Количество направлений вырастет с 30 до 128.

Головной офис «Авроры» будет находиться в Южно-Сахалинске. Также созданы два филиала - во Владивостоке и в Хабаровске, которые возглавили бывшие специалисты «Владивосток Авиа».

Напомним, ранее «Аэрофлот» планировал другое название для своей дальневосточной «дочки». В конце августа нынешнего года был зарегистрирован устав новой авиакомпании «Тайга» и определен фирменный стиль. В рамках ребрендинга сайт «Сахалинских авиалиний» уже даже успел сменить адрес. Однако в итоге

«Аэрофлот» решил назвать компанию иначе – «Аврора».

Окончательное решение было принято по результатам опроса среди жителей Китая, Кореи и Японии. Выяснилось, что название «Тайга» ассоциируется у иностранцев с Сибирью, а не с Дальним Востоком. А вариант «Аврора» в их представлении символизирует богиню утренней зари.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру