Грамота за первые Шаги

«Забег ползунков № 3», состоявшийся в Находке, собрал самых юных, быстрых и ловких горожан

Здесь все очень серьезно - беговые дорожки со стартом и финишем, болельщики, награды и дипломы.

«Забег ползунков № 3», состоявшийся в Находке, собрал самых юных, быстрых и ловких горожан

Несмотря на то, что крошки участники усердно тренировались дома, родители принесли с собой «завлекалки» в виде новых игрушек, чтобы у малышей был дополнительный стимул быстрее добраться до финиша.

В этот раз на старт вышли 18 очаровательных участников. Быстрейших выявляли в двух категориях – «ползунки» (малыши в возрасте до девяти месяцев) и «бегунки» (от девяти месяцев по полутора лет). Старались на славу. Не обошлось и без курьезов. Например, Ева и Лиза так увлеклись общением друг с другом, что решили остаться на старте. А один из «бегунков», первым добравшись почти до финиша, стартанул обратно и в результате не получил «золото».

«Конечно, главное здесь не победа. И желающих участвовать в подобных семейных праздниках в Находке очень много. Есть и опытные «спортсмены». Например, Данилка Чуприн в прошлый раз занял первое место в «ползунках», на этот раз уже в «бегунках», - рассказали «МК во Владивостоке» сотрудницы портала «Владмама» Ирина Тонких и Виктория Кудрявцева. - Это прекрасная эмоциональная зарядка для всей семьи. А с какой гордостью можно рассказывать затем друзьям и знакомым, что свою первую грамоту ребенок получил на первом году жизни! Кстати, как правило, на дорожки выходят папы, которые всевозможными советами и уловками помогают своим сокровищам быстрее добраться до цели».

Победу среди «ползунков» одержала девятимесячная Полина Осадчук. «Она у нас очень быстро передвигается на четвереньках по квартире. На пол летит все, что удается Полине достать из шкафов и комода, - кастрюли, тарелки, - смеется ее мама Татьяна. - Потому и решили принять участие в конкурсе. Мы рады, что пришли сюда. Так здорово, когда вся семья получает столько положительных эмоций!»

Подобные праздники, направленные в первую очередь на сплочение семей, проводятся по всей стране. Только в этом году юные россияне ползали на скорость в Сыктывкаре, Пскове, Улан-Удэ, Челябинске и других городах. А во Владивостоке на первых краевых соревнованиях по бегу в ползунках «Маленький чемпион» на старт вышло более 120 малышей.

В Находке одними забегами «ползунков» не ограничиваются. В городе традиционным стал и парад колясок. Молодые семьи подходят к участию в таких праздниках активно и основательно. Но самое главное – показывают пример другим. Видимо, и это дает свои результаты - рост рождаемости в пределах 10% в Находкинском городском округе сохраняется уже несколько лет. Кроме того, в округе регистрируется все больше и больше браков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру