Линда во Владивостоке: «Спасибо планете, что создала ваш великий город»

Танцы в мешке, обрезание кос, разбрасывание волос и цветов – в краевом центре с триумфом прошел концерт легенды российской «неформатной сцены» певицы Линды

В столице Приморья певица представляла свой новый проект – группу Bloody Fairies.

Танцы в мешке, обрезание кос, разбрасывание волос и цветов – в краевом центре с триумфом прошел концерт легенды российской «неформатной сцены» певицы Линды

Вместе со своим именитым мужем греческим композитором Стефаносом Корколисом, она представила программу «A game of 3: лучшее из прошлого, настоящего и будущего».

Кстати, Корколис знаменит в Греции и музыкальном мире, пожалуй, даже больше своей необычной российской супруги. Композитор, пианист и продюсер Корколис работал с Деспиной Ванди, Милен Фармер, Питером Гэбриелом, группой Metallica, его музыка звучит в известных театральных постановках, и даже гимн международных Олимпийских игр в Греции – тоже его творение.

С первых минут концерта во Владивостоке стало ясно, что Линда, несмотря на уход в новых песнях в мелодичность и относительный романтизм, все же осталась настоящим фриком. Даже к сцене певица шла наощупь мимо расступающихся удивленных зрителей: в каком-то белом мешке на голове, прижимая к груди большой букет роз. А во время необычного «рваного» танца певица бросала в зрителей розы, заламывала руки, усыпала сцену лепестками умиравших в танце цветов. Зрители с нетерпением ждали, когда же она снимет свое покрывало, и, когда это произошло, зал взорвался восхищенным ревом. Черное платье, высокая платформа, странный этнический макияж, растрепанные «вчерашние» косы, корни волос, намазанные чем-то зеленым, рунические знаки на лбу, а на шее – клыки и кости на веревочке; образ певицы обещал зрителям незабываемое шоу.

На затравку Линда спела несколько проверенных временем хитов, таких как «Цепи и кольца», «Северный ветер», «Меченая», «Марихуана». На первой же песне девушка спустилась в зал, чтобы поближе взглянуть на своих поклонников, чем заставила немало поволноваться охрану – зрителей было очень много, и все они напирали к сцене, желая лучше рассмотреть миниатюрную Линду.

С первых же минут между залом и музыкантами был сломан барьер отчуждения, происходило настоящее живое общение. Поклонники пели хором знакомые песни, а певица протягивала микрофон самым смелым. «Сегодня замечательный концерт, – с благодарностью призналась она. – Во Владивостоке удивительная, особая энергия. Спасибо планете, что она создала такой великий город».

Новые песни Линды зрители также встретили на ура. Заявленное в новой программе «A game of 3» соединение времен – это и есть старые добрые хиты Линды в новой обработке, олицетворяющие прошлое и настоящее, – мелодичная новинка на французском «Снежная королева», русскоязычная «Маргарита» по мотивам романа Булгакова, шекспировская «Леди Макбет». Новое настоящее создает свое ирреальное будущее, погружая публику в сказочный и остросюжетный мир героев разных эпох, культур и традиций…

Что касается новинок, то творчество певицы заметно изменилось, но тем не менее остается вполне узнаваемым для всех старых и верных поклонников Линды. Это более спокойные и мелодичные ноты, но при этом все та же странная иллюзорная энергетика, особая реальность, когда-то взорвавшая российскую сцену своим «неформатом».

Зрители были просто в восторге от песни «Лай, собака», открывшей нам певицу в амплуа королевы ломаных танцевальных ритмов. Кстати, именно ее, а не знаменитую «Ворону» Линда спела на бис.

Под занавес певица – ведь это же Линда – просто не могла не выкинуть что-нибудь особенное. Достав большие ножницы, она под рев поклонников обрезала свои косы, а потом разбросала их по зрительному залу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру