МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Спортивный бум во Владивостоке: новые объекты и победы на всю страну ознаменовали 2025 год

Официальный телеграм-канал администрации Владивостока - фото

Уходящий 2025 год стал настоящим прорывом для спортивной жизни Владивостока, сообщили в пресс-службе мэрии.

Город получил десяток новых многофункциональных площадок в разных районах, а на острове Русский открылся крупнейший на Дальнем Востоке экстрим-парк с боулом, стрит-плазой и памп-треком. Кроме того, на стадионе «Строитель» завершается возведение нового круглогодичного физкультурно-оздоровительного комплекса с игровым залом и центром ГТО. Все эти объекты, возведённые в рамках мастер-плана города, созданы для массового спорта.

Параллельно с развитием инфраструктуры воспитанники 12 муниципальных спортивных школ демонстрировали выдающиеся результаты. За год владивостокские спортсмены завоевали 247 медалей на всероссийских и международных стартах, среди которых 33 награды мирового и европейского уровня. Особенно отличились гимнастка Александра Искакова (три золота на международных соревнованиях), кудоисты из «Бастиона», ставшие чемпионами Азии, лучница София Мун и триатлонисты из «Старта».

Помимо этого, более 220 спортивных мероприятий, включая 25 крупных всероссийских и международных турниров, собрали свыше 130 000 участников и зрителей.

Читайте также: Ночные работы на перекрёстке Русская – 100-летия Владивостока временно изменят движение

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах