МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Бесплатные уроки плавания: в Приморье более 400 школьников освоили навыки безопасности на воде

фото: sportprimorsky

Более 400 детей из сёл Партизанского округа в Приморье прошли бесплатное обучение плаванию по краевой программе «Плавание для всех». Проект, инициированный губернатором Олегом Кожемяко, направлен на обучение детей безопасности на воде.

Юные жители сёл Владимиро-Александровское, Голубовка, Золотая Долина и других поселений занимались в бассейне находкинской спортивной школы «Приморец». Для удобства детей к месту тренировок организовывали подвоз школьными автобусами.

«Обучение детей плаванию помогает предотвратить трагические случаи на воде», - отметила заместитель главы округа Оксана Володина.

По итогам курса дети освоили технику плавания и могут проплыть 50 метров. Всего с начала программы навыки плавания получили более 3 тысяч приморских школьников. Проект будет продолжен в 2026 году.

Читайте также: Утверждены даты ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году в Приморье

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах