МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Владивостокский «Адмирал» обыграл московский «Спартак» с разгромным счетом

Хоккейный клуб «Адмирал» из Приморского края одержал волевую победу над московским «Спартаком» с разгромным счетом 4:3 в овертайме. Подробности сообщает пресс-служба приморской команды.

В пресс-службе ХК «Адмирал» рассказали, что «моряки» продолжили свою победную серию домашних матчей в КХЛ сезона 2024/25. В матче против москвичей «Адмирал» сначала оказался в невыгодном положении, пропустив три шайбы. Однако, под руководством Леонида Тамбиева, команда сумела совершить камбэк. Егор Петухов и Иван Муранов сократили разрыв, а Кирилл Петьков сравнял счет. В овертайме Георгий Солянников принес победу «морякам», которые теперь занимают пятое место в зоне плей-офф Востока с 19 очками.

«На 31-й минуте Егор Петухов начал яркий камбэк «Адмирала» – форвард оказался в нужное время в нужном месте, замкнув прострел Даниила Гутика (1:3). Ещё спустя всего 20 секунд Иван Муранов пушечным выстрелом с синей линии сделал разницу в счёте минимальной (2:3). Третий период окончательно надломил гостей <...> гол в исполнении Кирилла Петькова за три минуты до финальной сирены (3:3). <...> Победный гол на свой счёт записал Георгий Солянников (4:3)», – рассказывает sport25.pro.