МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

24 медали завоевали самбисты из Владивостока в турнире губернатора

администрация Владивостока

В Большом Камне прошел турнир по самбо на кубок губернатора Приморья. Владивостокские спортсмены завоевали 24 медали.

По данным администрации, в турнире участвовали 150 самбистов — парней и девушек — их Хабаровского и Приморского края. От Владивостока выступят воспитанники трех спортшкол.

Чемпионами из одноименной школы в разных весовых категориях стали Тимофей Полуженков и Артём Румянцев. Максим Коваленко и Роман Киричок получили бронзовые медали. Тренируют ребят Родион Кузнецов и Иван Образцов.

Из спортшколы «Высота» золотые медали получили воспитанники Матвей Ломоносов, Степан Синянский и Артём Митрохович. Второе место заняли Демид Головня и Алеся Панова. На третьей ступени пьедестала оказались Дмитрий Антипенков, Михаил Матюшков и Сергей Долгов.

Девушки также отлично показали свои силы. Они занимаются в школе «Амазонка». Силами девушек было завоевано сразу 12 медалей чемпионата. Лучшими стали Фаина Зверева и Вероника Щербакова. Серебро заслужила Дарья Попенко. Бронзовые медали привезли домой Милана Шутова, Захро Пазылова, Алина Сафронова, Олеся Борисова, Илона Михальченко, Диана Сокол, Заира Сафарова, Элина Сафарова и Влада Гусак.