МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Жители Владивостока выбирают, какие скверы и площадки построить в 2026 году

фото: vlc.ru — официальный сайт администрации Владивостока

Сегодня, 8 декабря, во Владивостоке началось онлайн-голосование за проекты благоустройства в рамках краевого конкурса «Твой проект». Пять инициатив, набравших наибольшее число голосов, получат до трёх миллионов рублей на реализацию в 2026 году, сообщили в мэрии города.

В этом году на конкурс от горожан поступило 107 заявок, 33 из которых прошли технический отбор. Среди предложений — установка детских и спортивных площадок, создание новых пешеходных зон, благоустройство скверов и аллей в разных районах города. Главные требования: стоимость проекта до 3 млн рублей, размещение на муниципальной земле и соответствие правилам благоустройства.

«Голосование продлится до 21 декабря. Все проекты доступны для ознакомления на портале, проголосовать можно через Госуслуги», — сообщили в городской администрации.

Благодаря конкурсу в 2025 году во Владивостоке уже появились пять новых общественных пространств: два сквера и три спортивные площадки при школах.

Читайте также: Вор из «Пятерочки» во Владивостоке получил условный срок за товары на 1,8 тыс. рублей

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах