МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Строительство школы в Междуречье приостановлено на неопределенный срок

Фото: предоставлено жителями микрорайона Междуречье

Строительство школы на 1100 мест в микрорайоне Междуречье Уссурийска приостановлено. Контракт с подрядчиком расторгнут из-за невыполнения условий. Новый исполнитель пока не выбран, передает ИА UssurMedia информацию от пресс-службы правительства Приморского края.

«Строительная готовность объекта составляет 42,5%. Ведется работа по замене подрядной организации. Срок продолжения строительства будет определен после подписания нового контракта», — уточнили в министерстве образования края.

Школу на улице Чичерина, 155 начали возводить в 2023 году. Из-за особенностей почвы и изменений в проекте сдачу сначала перенесли с декабря 2024 года на 2025 год. Сейчас график сорван повторно.

«В настоящее время заказчиком строительства школы ООО “ПроШкола № 51” совместно с техническим заказчиком ФАУ “РосКапСтрой” ведется работа по замене подрядной организации по причине невыполнения подрядчиком своих обязанностей», – отметили в ведомстве.

Объект включает здание начальной и общеобразовательной школы, спортивный комплекс, бассейн и административный корпус. Строительство ведется по концессионному соглашению с группой компаний «ПроШкола».

Читайте также: Иностранец пытался провезти в Приморье 3,4 млн рублей под нижним бельем

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах