В Приморском крае состоялся очередной рейд по пресечению нарушений среди мигрантов. В ходе мероприятия сотрудники полиции и дружинники выявили несколько групп иностранных граждан, находящихся и работающих на территории России незаконно.
Рейд прошел в Артеме, где проверили два заведения быстрого питания на улице Кирова и строймагазин на улице Сахалинской. В результате проверки было установлено, что пять человек находятся в России без документов. На них составлены административные протоколы за нарушение условий пребывания. Также, в отношении четырех мигрантов были составлены протоколы за незаконную предпринимательскую деятельность.
«Нелегальным мигрантам грозят штрафы и депортация, однако предпринимателям, нанявшим их, предстоят гораздо более серьезные последствия», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Так, работодателям, незаконно использующим труд мигрантов, будет грозить штраф в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого нелегала. Это – важное напоминание для предпринимателей о рисках, связанных с нарушением трудового законодательства.
Читайте также: Горожанам предлагают выбрать лучший эскиз для украшения Золотого моста: голосование