МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днем медработника

Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днем медработника фото: пресс-служба правительства

Губернатор Приморья поздравил медиков с их профессиональным праздников. На День медработника напомнили, что в регионе крепкое здоровье приморцев поддерживают 20 тысяч специалистов, помогающие в разных ситуациях, сообщает пресс-служба правительства.

В крае активно развивают систему здравоохранения и создают комфортные условия для работы врачей, благодаря региональным проекта при нацпроекте «Продолжительная и активная жизнь». Уже началось строительство десяти объектов первичного звена, модульной женской консультации и капремонт двух учреждений. Их оснастят современными оборудованием и транспортом.

Чтобы услуги докторов стали доступны в любой точке региона, министерство здравоохранения налаживает механизмы взаимодействия с инвалидами и гражданами старшего поколения. Еще внедряют телемедицинские технологии, по которым пациентов консультируют дистанционно, и улучшают санитарную авиацию.

За 2024 год вылетали 379 раз и эвакуировали 490 человек. Приморские медики также помогают бойцам СВО как в тылу, так и на фронте.

«Дорогие друзья! Желаю душевного тепла, профессиональных успехов и благополучия. Пусть ваши сердца всегда остаются полными доброты, а в ваших домах царят любовь и взаимопонимание. Будьте здоровы!», – заявил Олег Кожемяко.

Читайте также:

Медиков-полицейских поздравили с профессиональным праздников в Приморье

В селе Приморья юнармейцы выступили на фестивале детства и юности

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах