МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Приморье ожидает похолодание и грозы в выходные из-за высотной ложбины

Фото: Екатерина Цой

В предстоящие выходные, 24 и 25 мая, на Приморский край окажет влияние холодная высотная ложбина. На большей части территории региона ожидается нестабильная погода с кратковременными дождями и грозами, сообщает Примгидромет.

«У поверхности земли над континентальными районами установится поле пониженного атмосферного давления. Создадутся условия для развития конвекции, местами пройдут кратковременные дожди, ослабевающие в ночные часы и возобновляющиеся днем. Возможны грозы», – сообщили синоптики.

В то же время на побережье сохранится влияние гребня тихоокеанского антициклона, благодаря чему существенных осадков здесь не ожидается. Однако в прибрежных районах могут образоваться очаги тумана.

Температурный фон в Приморье останется ниже климатической нормы: ночью столбики термометров опустятся до +1…+9 °С, днем воздух прогреется до +16…+21 °С. На побережье будет прохладнее – от +8 до +15 °С.

Во Владивостоке осадков не прогнозируется. Ночью и утром возможен туман, ветер юго-восточный, свежий. Температура воздуха в городе составит +7…+9 °С ночью и +12…+15 °С днем, в пригородах будет немного теплее.

Читайте также: Дожди и перепады температуры ожидаются в Приморье до конца рабочей недели

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах