Во Владивостоке приступили к сносу вьетнамского рынка на Второй Речке, который мешал реализации проекта кольцевой развязки. Как сообщает Vl.ru, демонтажные работы, запланированные еще в 2021 году, начались только сейчас и должны завершиться в течение этой недели.
Администрация города подтвердила, что торговые объекты были признаны незаконными и подлежат сносу.
«Владельцы рынка обязались провести демонтаж до конца мая, но процесс затянулся, и теперь работы ведутся силами ООО "Дальтехресурс"», – пояснил начальник АТУ Советского района Василий Семёненко.
На данный момент часть павильонов уже снесена, однако некоторые торговые точки, включая парикмахерскую и ряд ларьков, пока остаются на месте. Продавцы в спешке распродают остатки товаров.
После завершения демонтажа на освободившейся территории начнется строительство кольцевой развязки – ключевого объекта для разгрузки транспортной инфраструктуры Владивостока.
Читайте также: Большинство котельных Приморья завершили отопительный сезон