МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Беспилотники передали в школы Владивостока

Дроны ФОТО: тг-канал Шестаков онлайн

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко передал беспилотные летательные аппараты в учебные заведения Владивостока. Теперь школьники смогут изучать современные технологии и овладевать навыками управления дронами непосредственно на занятиях по курсу «Основы безопасности и защиты Родины», сообщает пресс-службе мэрии города.

Этот важный шаг сделан в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы», утверждённого президентом страны Владимиром Путиным. Цель инициативы — подготовка квалифицированных специалистов, обладающих знаниями и умениями в области высоких технологий и авиации.  

Сегодня обучение ведётся уже в 14 школах Владивостока, где дети активно участвуют в освоении дисциплины, демонстрируя отличные успехи и заинтересованность новым предметом. 

Читайте также: Тысячи жителей Артема голосуют за обновление площади Ленина

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах