В среду, 9 апреля, в семь часов вечера по местному времени завершится второй этап региональной кадровой программы в Приморском крае — тестирование участников «Герои Приморья». По данным департамента внутренней политики региона, процедуру уже прошли 154 человека, еще 212 кандидатов находятся в процессе сдачи.
«Те, кто успешно завершит тестирование, перейдут к следующему отборочному этапу — собеседованию. Оно пройдет с 5 по 31 мая», – сообщил глава краевого департамента внутренней политики Александр Худоложный.
Программа профессиональной подготовки и развития управленческих кадров стартует в сентябре 2025 года. Занятия пройдут на базе ведущих вузов Приморья по программе Президентской академии РАНХиГС. Образовательный процесс будет организован с участием наставников – руководителей органов исполнительной власти, глав муниципальных образований, а также топ-менеджеров государственных и коммерческих организаций.
Особое внимание в рамках проекта уделяется поддержке участников специальной военной операции. Кандидаты, находящиеся на линии боевого соприкосновения, будут включены в кадровый резерв и смогут пройти обучение после возвращения.
Читайте также: Мигрантам открываются новые возможности трудоустройства в Приморье