МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Жители Уссурийска смогут оформить временное жилье через портал Госуслуг

Фото: Екатерина Цой

Жители Уссурийского городского округа, оказавшиеся без крыши над головой, теперь могут подать заявление на предоставление временного жилья через портал Госуслуг. Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, на платформе стала доступна новая электронная услуга – «Получение жилого помещения маневренного фонда».

Оформить обращение онлайн смогут граждане, чьи дома находятся на капитальном ремонте, подлежат взысканию, признаны аварийными или пострадали в результате чрезвычайных ситуаций.

«С развитием новейших технологий преобразуется и вся социальная сфера. Цифровизация государственных и муниципальных услуг помогает быстрее получить поддержку в сложных жизненных обстоятельствах», – отметили в министерстве.

Подать заявление можно через портал Госуслуг, не выходя из дома. Услуга предоставляется в рамках цифровой трансформации, которая входит в задачи национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Читайте также: Перерасчет за свет в Приморье: кому положены льготы и почему их не видят в квитанциях

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах