МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

В Приморье растет заболеваемость ОРВИ

За последнюю неделю в Приморском крае наблюдается сезонный рост заболеваемости ОРВИ. Вспышек гриппа пока не зафиксировано. По информации, предоставленной управлением Роспотребнадзора по Приморью, за прошедшую недель у пациентов выявлены следующие вариации ОРВИ: парагрипп, риновирусы, аденовирус, метапневмовирус и РС-вирусы.

В регионе продолжается кампания по вакцинации против гриппа. К 15 октября более 430 тысяч жителей, в том числе свыше 153 тысяч детей сделали прививки от гриппа. Неблагоприятные последствия или осложнения после вакцинации не наблюдались.

В ведомстве напоминают, при появлении симптомов ОРВИ (повышенная температура, кашель, насморк, боль в горле, мышечные боли и другое) необходимо обратиться к медицинскому специалисту. Это поможет предотвратить осложнения.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах