МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

«Авангардисты Владивостока» обсудили развитие города на ближайшие 10 лет

В Дальневосточном федеральном университете 13 октября состоялась дискуссия о будущем развитии Владивостока на ближайшие 10 лет. Ее инициировали в рамках проекта по изучению идентичности «Авангардисты Владивостока». 

Во встрече поучаствовал глава города Константин Шестаков. По его данным, Владивосток может стать центром российского предпринимательства: уже сейчас каждый пятый горожанин занимается бизнесом.Однако потенциал еще не исчерпан. 

Основными направлениями для бизнеса во Владивостоке видят развитие логистики и внешнеэкономической деятельности, мировой торговли. Также дальневосточная столица может стать центром туризма и образования. По словам Шестакова, в регионе готовы принимать до 5 млн туристов. 

Качество жизни владивостокцев должно расти. Население города потенциально может вырасти до 1,5 млн человек. 

Читайте также: 

В Приморье сделали фото пролетающей кометы

Больше сотни домов останутся без воды во Владивостоке

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах