В школе №83, у которой сильно протекла крыша после ливня, уроки начнутся уже в четверг, 23 сентября. Как только классы будут пригодны для проведения уроков, детей будут выводить с дистанционки.
Как сообщили в администрации Владивостока, сразу после того, как крыша начала протекать, здание обесточили, чтобы исключить короткое замыкание. Как только дождь закончился, здание начали просушивать: в классах и коридорах работает 6 тепловых пушек.
Администрация города приняла решение возвращать детей в школу как только кабинеты будут готовы. Родителям о необходимости вести детей в школу сообщат классные руководители. Первые классы вернут в школу 23 сентября после дня на дистанционке. В приоритете возвращение в стены уреждения начальной школы.
Тем не менее, ремонт кровли все же пройдет: к работам приступят на следующей неделе. Завершить все работы должны до конца года.