МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Новый наставник "Адмирала" представлен во Владивостоке хоккеистам

Новый главный тренер владивостокского "Адмирала" Сергей Светлов, сменивший на этом посту финского специалиста Ханну Йортикку, представлен во Владивостоке команде, выступающей в Континентальной хоккейной лиге, сообщает в пятницу приморский клуб.

В четверг олимпийский чемпион Калгари-1988 Сергей Светлов подписал во Владивостоке контракт с клубом "Адмирал", рассчитанный до конца сезона. Его предшественник финский специалист Ханну Йортикка покинул пост главного тренера из-за тяжелой болезни жены и убыл на родину.

"Команда "Адмирал" — новая, создавалась быстро в результате процедуры редрафта. При этом руководители клуба провели очень хорошую селекционную работу, команда показывает игру, дает результат. Я уже слышал по разговорам, что и коллектив, и отношения в команде хорошие. Самоотдача полная, эмоции на уровне, игроки в тонусе", — цитирует клуб Светлова.

По его словам, у "Адмирала" есть хорошие шансы пробиться в плей офф, поскольку последние семь матчей регулярного чемпионата КХЛ приморская команда проведет на домашнем льду, что поможет решить поставленную задачу. Сейчас "Адмирал" занимает девятое место в турнирной таблице конференции "Восток". От группы из восьми команд, которые по итогам регулярного чемпионата получат право продолжить борьбу за Кубок Гагарина, приморцев отделяет всего два очка.

"Чтобы попасть в плей офф, нужно стараться набирать очки во всех матчах — и дома, и в гостях. Посмотрите, какая плотность в таблице и вверху, и внизу. Место в плей офф никто просто так не отдаст. Нужно биться в каждом матче", — сказал наставник.

Он отметил, что "Адмирал" будет продолжать играть в атакующий хоккей. "У нас молодые, хорошие, амбициозные игроки. Я считаю, что нужно показывать активный хоккей, он нравится зрителям. Особенно на своей площадке", — подытожил Светлов.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах