МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

16-летний нетрезвый водитель предстанет перед судом за смертельное ДТП в Приморье

фото: Прокуратура Приморского края

Прокуратура Кировского района направила в суд уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя. Подросток обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, которое он совершил в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, сообщает Прокуратура Приморского края.

По данным следствия, инцидент произошел в ночь на 10 августа 2025 года на трассе А-370 «Уссури». Несовершеннолетний, находившийся в состоянии опьянения, управлял автомобилем Nissan Juke, который ему передал взрослый знакомый, находившийся в салоне. На территории Кировского муниципального округа подросток не справился с управлением и совершил столкновение с попутно движущейся Toyota Prius.

В результате ДТП пассажир автомобиля Nissan Juke, находившийся в салоне, получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд.

Читайте также: Два человека погибли в лобовом ДТП под Спасском-Дальним

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах