Сотрудники полиции пресекли деятельность наркопреступника в Уссурийске. В ходе оперативной работы был задержан 37-летний местный житель, ранее уже имевший судимость, который подозревается в попытке сбыта синтетических наркотиков в крупном размере, сообщает Официальный канал УМВД России по Приморскому краю.
Оперативники УНК МВД России по г. Уссурийску, получив информацию о причастности мужчины к незаконному обороту наркотиков, провели задержание. В момент совершения противоправных действий у подозреваемого изъяли полимерные свертки с запрещенным веществом.
Злоумышленник использовал бесконтактный метод сбыта, оборудуя тайники-закладки на территории города.
В ходе обыска по месту жительства задержанного правоохранители обнаружили и изъяли металлический сейф. В нем хранился основной запас наркотиков, а также арсенал для их фасовки и распространения: электронные весы, большое количество фасовочных пакетов и изолента.
Экспертиза установила, что изъятое вещество является метилмефедроном. Общий вес наркотиков, изъятых из тайников и по месту жительства, составил около 400 граммов.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере»). Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Читайте также: Жителя Владивостока арестовали за убийство жены