МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Режим повышенной готовности продлится во Владивостоке до 28 августа

ФОТО: «Содержание городских территорий»

Во Владивостоке продолжает бушевать непогода, из-за чего в городе введен режим повышенной готовности. Он будет действовать до 8:00 28 августа. Такое решение приняла городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

Основной пик непогоды придется на утренние часы. Власти приняли ряд экстренных мер: работодателям рекомендовано начать рабочий день с 12:00, дорожные службы переведены на круглосуточный режим работы.

Для ликвидации последствий непогоды из Надеждинского района направлены дополнительные помпы для откачки воды, особое внимание уделяется улицам Пограничной и Луговой, а также кампусу ДВФУ. Медицинские учреждения обеспечены дизельными генераторами для бесперебойного энергоснабжения. При необходимости будет перекрыт проезд на нескольких проблемных участках дорог.

Как сообщает администрация города, все дороги в региональном центре остаются открытыми для движения, однако бригады дорожников проводят уборку наносов грунта и прочистку ливневой канализации.

МЧС рекомендует горожанам не парковать автомобили под деревьями и неустойчивыми конструкциями, а также по возможности ограничить поездки в утренние часы. В случае чрезвычайных ситуаций следует звонить по номеру 112.

Читайте также: В Приморье жительнице аварийного дома предоставили благоустроенную квартиру

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах